Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 сентября 2020 года Полицейскими г. Нальчика задержан подозреваемый в кражах и мошенничестве

16 июля 2020 года в Управление МВД России по г.о. Нальчик с заявлением обратился 70-летний нальчанин, Мужчина пояснил, что с его банковской карты тайно похитили денежные средства в сумме 95 860 рублей.

В ходе проведения оперативно розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Управления установили подозреваемого. 7 сентября т.г. 27- летний житель с. Верхний Акбаш Терского района был задержан.

Мужчина пояснил, что в середине июля, находясь на одном из рынков Нальчика, попросил у прохожего сотовый телефон якобы для совершения звонка. В ходе общения терчанин вошёл в доверие к пожилому мужчине, который, в последующем, попросил его помощи в настройках телефона. Увидев в смс сообщениях крупную сумму денег, подозреваемый, воспользовавшись моментом когда хозяин телефона отвлёкся, привязал банковскую карту к своему телефону, тем самым получил доступ к денежным средствам потерпевшего. Спустя несколько дней злоумышленник перевёл с банковской карты потерпевшего денежные средства в сумме 95 860 рублей на свою карту.

В ходе дальнейших следственных действий сотрудники полиции установили причастность подозреваемого к совершению ещё двух преступлений.

В начале мая текущего года, пообещав изготовить металлические ворота знакомой 37-летней жительнице г. Терека, взял у нее деньги в сумме 109 000 рублей, которые в последующем потратил на собственные нужды, а заказ не выполнил.

А 3 сентября, подозреваемый, находясь в г. Нальчике, попросил сотовый телефон для совершения звонка прохожего и скрылся в неизвестном направлении. Стоимость ущерба составила 8000 рублей. Сам телефон терчанин продал неизвестному мужчине за 4000 рублей.

В настоящее время в отношении 27-летнего жителя Терского района возбуждены уголовные дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 3 ст. 158 (Кража), части 2 ст. 159 (Мошенничество) и пункта «в» части 2 ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 12:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости