Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 сентября 2020 года Госавтоинспекция города Твери совместно со школьниками провела акцию «Письмо водителю»

В рамках профилактического мероприятия «Неделя детской дорожной безопасности», сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Твери совместно с учащимися школы №22 провели акцию «Письмо водителю».

В ходе акции ученики вручили письма проезжающим водителям. Школьники заранее подготовили письма-обращения к водителям о важности соблюдения ими ПДД. В своих обращениях ребята писали о том, чтобы водители не нарушали скоростной режим, сбавляли скорость перед пешеходными переходами, не садились за руль в состоянии алкогольного опьянения, чтобы водители всегда были внимательными за рулем.

Для водителей стало приятной неожиданностью, когда их останавливали инспекторы ГИБДД и дети вручали им письма с пожеланием соблюдать Правила дорожного движения при вождении автомобиля.

Госавтоинспекция надеется, что письма, написанные детьми, станут действенным напоминанием всем о важности соблюдения ПДД и данное мероприятие окажет положительное влияние не только на сокращение детского дорожно-транспортного травматизма, но и сформирует у детей негативное отношение к правонарушениям в сфере дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 10:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости