Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 сентября 2020 года Более 800 тысяч рублей похищено у жительницы Воткинска под предлогом предотвращения незаконного оформления кредита

В дежурную часть МО МВД России «Воткинский» с сообщением о хищении денежных средств обратилась 51-летняя женщина. Она пояснила, что в вечернее время ей позвонил незнакомый мужчина, представился сотрудником банка и сообщил о том, что на ее имя пытаются оформить кредит.

Для предотвращения незаконного оформления кредита звонивший предложил жительнице Воткинска подойти к ближайшему банкомату и совершить ряд операций по банковскому счету. Следуя его указаниям, женщина оформила кредит на сумму 834 000 рублей, после чего перечислила эту сумму на несколько номеров, совершив при этом более 50 переводов.

Следственным отделом МО МВД России «Воткинский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере). В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости