Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 сентября 2020 года В Шпаковском районе задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске за совершение ряда преступлений

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Шпаковскому району задержали 70-летнего ранее неоднократно судимого гражданина, находившегося федеральном розыске. Несмотря на преклонный возраст, мужчина подозревается в совершении череды противоправных деяний на территории Ставропольского края.

В 2018 году в отношении гражданина отделом дознания ОМВД России по Шпаковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 (грабеж) и ч. 1 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

Находясь под подпиской о невыезде, в мае 2019 года мужчина скрылся от органов дознания, после чего был объявлен в федеральный розыск.

Гражданин совершал противоправные деяния, а именно мошеннические действия. Используя 5-тысячную денежную купюру, он неоднократно вводил в заблуждение работников торговых заведений. При покупке товара, он показывал продавцу банкноту, а затем прятал, утверждая, что расплатился, забирал сдачу и скрывался.

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину на территории краевого центра и передали инициатору розыска.

В настоящее время установлена причастность задержанного к совершению еще пяти мошенничеств, по которым ОМВД России по Шпаковскому району, ОП № 1 УМВД России по городу Ставрополю и ОП № 3 УМВД России по городу Ставрополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению аналогичных эпизодов его противоправной деятельности на территории Ставропольского края.

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 12:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости