Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 сентября 2020 года В Перми начальник полиции убедил хулигана, устроившего стрельбу, сдаться и не применять оружие

Инцидент произошел около 3 часов ночи во дворе жилого дома на проспекте Парковый. 43-летняя женщина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, вышла на улицу с газовым пистолетом в руках. Злоумышленница подошла к проезжающему автомобилю и направила оружие на водителя. Происходящее заметили трое прохожих. Мужчины вмешались в ситуацию с целью прекратить противоправные действия нетрезвой гражданки. Они оттащили ее от машины и выбили из рук пистолет.

В этот момент из подъезда жилого дома вышел пьяный супруг злоумышленницы с охотничьим ружьем в руках. Мужчина 2 раза выстрелил в воздух, а затем стволом нанес несколько ударов по голове одному из вмешавшихся прохожих. Очевидцы вызвали скорую и полицию. 33-летнего пострадавшего доставили в больницу.

На место происшествия выдвинулись наряды полиции и сотрудники Росгвардии. Нетрезвая пара забаррикадировалась в своей квартире на седьмом этаже. Трижды судимый пермяк через запертую дверь угрожал стражам порядка применить оружие. Спецоперацией по задержанию злоумышленников руководил лично начальник полиции УМВД России по г. Перми – Юрий Пепеляев. Спустя несколько минут хулиган выпустил из квартиры супругу, но сам остался в помещении и продолжил угрозы. В результате переговоров полковнику Пепеляеву удалось уговорить злоумышленника открыть дверь и не применять оружие. Благодаря грамотном действиям начальника полиции никто из очевидцев происходящего и стражей порядка не пострадал. Обе единицы оружия были изъяты.

Супругов доставили в дежурную часть. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 37-летнего злоумышленника по ст. м «Хулиганство» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Известно, что официально обе единицы оружия были зарегистрированы на женщину. За нарушение правил хранения, ношения и передачи оружия на нее составлен административный протокол по ст. 20.8 КоАП РФ. Работа с задержанными продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости