Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 сентября 2020 года Дознанием отдела полиции Дзержинского района возбуждены два уголовных дела по фактам хулиганств на проспекте Парковом

Дознавателями отдела полиции № 1 (дислокация Дзержинский район) Управления МВД России по г. Перми возбуждены два уголовных дела, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство,

то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Напомним, инцидент произошел ночью 25 сентября текущего года во дворе жилого дома на проспекте Парковый. 43-летняя женщина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, вышла на улицу с газовым пистолетом в руках. Злоумышленница подошла к проезжающему автомобилю и направила оружие на водителя. Происходящее заметили трое прохожих. Мужчины вмешались в ситуацию с целью прекратить противоправные действия нетрезвой гражданки. Они оттащили ее от машины и выбили из рук пистолет.

В этот момент из подъезда жилого дома вышел пьяный супруг злоумышленницы с охотничьим ружьем в руках. Мужчина 2 раза выстрелил в воздух, а затем стволом нанес несколько ударов по голове одному из вмешавшихся прохожих. Очевидцы вызвали скорую и полицию. 33-летнего пострадавшего доставили в больницу.

На место происшествия выдвинулись наряды полиции и сотрудники Росгвардии. Нетрезвая пара забаррикадировалась в своей квартире на седьмом этаже. Трижды судимый пермяк через запертую дверь угрожал стражам порядка применить оружие. Спецоперацией по задержанию злоумышленников руководил лично начальник полиции УМВД России по г. Перми – Юрий Пепеляев. Спустя несколько минут хулиган выпустил из квартиры супругу, но сам остался в помещении и продолжил угрозы. В результате переговоров полковнику Пепеляеву удалось уговорить злоумышленника открыть дверь и не применять оружие. Благодаря грамотным действиям начальника полиции никто из очевидцев происходящего и стражей порядка не пострадал. Обе единицы оружия были изъяты. Супругов доставили в дежурную часть. В настоящее ведется дознание.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости