Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 сентября 2020 года В Липецкой области автоинспекторы провели Единый день безопасности дорожного движения

В рамках Недели безопасности дорожного движения дорожные полицейские провели Единый день безопасности дорожного движения, они посещали школы и детские сады, где в самых разнообразных формах обучали и призывали их соблюдать Правила дорожного движения.

Так, в Добринском районе подростки ознакомились с материалами сайтов «Дорога без опасности», юидроссии.рф, Всероссийской газеты «Добрая дорога детства», материалами региональной «Лаборатории безопасности» и группой «Союз ЮИД Липецкой области»в соцсети «Вконтакте», увидели обучающие видеоролики по правилам дорожного движения, а также приняли участие в викторине «Я – велосипедист».

Для младших школьников прошли традиционные «Минутки безопасности», во время которых педагоги напомнили учащимся основные правила поведения пешеходов на дороге.

В Лев-Толстовском районе в этот день в рамках работы детского объединения «Дорожная азбука» Дома творчества Лев-Толстовского муниципального района учащиеся младших классов встретились с дорожными полицейскими. Вместе они смоделировали и рассмотрели проблемные ситуации на дороге и прогнозировали различные сценарии их развития.

А в Чаплыгинском районе юидовцы показали, как нельзя вести себя на дороге.

В Елецком районе детсадовцам рассказали о том, какие бывают дорожные знаки, дети участвовали в конкурсе «Я рисую безопасность», юные велосипедисты посетили урок «Соблюдая ПДД – не окажешься в беде». Для школьников сотрудники ГИБДД и юидовцы подготовили информацию об истории появления первых автомобилей и светофоров, тематические стихи и слайд-шоу. Все ребята получили памятки по правилам дорожной безопасности.

Подобные мероприятия прошли во всех районах региона.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости