Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 сентября 2020 года В Бурятии активисты ОНФ и сотрудники ГИБДД проверили дорожную инфраструктуру вблизи школ

В преддверии начала нового учебного года активисты Общероссийского народного фронта в Бурятии обследовали участки дорог вблизи школ № 2, 4, 14, 29, 37, 46, 63 и 65 города Улан-Удэ, а также школ в поселках Тапхар Иволгинского района и Турунтаево Прибайкальского района. Почти на всех обследуемых участках были найдены недочеты, однако серьезные нарушения, которые могут представлять опасность при передвижении детей от дома к школе, были зафиксированы возле двух школ – Тапхарской СОШ и улан-удэнской СОШ №63. Именно туда эксперты ОНФ и сотрудники ГИБДД отправились с новой проверкой.

По результатам мониторинга дорожной инфраструктуры около образовательных учреждений сотрудниками Госавтоинспекции были приняты меры надзорного характера, составлены акты о недостатках в содержании уличной дорожной сети и направлены предписания в адрес собственников дорог. Эксперты ОНФ обратились в администрации муниципалитетов с просьбой в оперативном порядке устранить недочеты и обеспечить детям безопасный путь в школу.

По итогам рейда общественники проведут круглый стол, в ходе которого вместе с профильными ведомствами обсудят все недостатки в организации безопасности дорожного движения детей вблизи школ региона и сформируют дорожную карту по исправлению нарушений.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости