Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 сентября 2020 года В Кузнецком районе полицейские раскрыли кражу сельскохозяйственной техники

В полицию Кузнецкого района обратилась с заявлением директор сельскохозяйственной организации. Она сообщила, что с территории предприятия похищен опрыскиватель стоимостью 35 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили личность предполагаемого злоумышленника – местного жителя 1963 года рождения. Он признался в содеянном. Подозреваемый пояснил, что похитил опрыскиватель для дальнейшего использования при проведении хозяйственных работ. Мужчина знал, что постоянная охрана на территории организации отсутствует. Он подъехал к складу, где находился опрыскиватель, при помощи монтировки разогнул звено цепи, на которую были закрыты ворота, затем разобрал оборудование по частям и вывез за территорию на своём автомобиле. Чтобы скрыть следы преступления, звено цепи он согнул так, что на первый взгляд его деформация была незаметна.

Прибывшие на место происшествия полицейские обратили внимание на повреждённое звено, а также обнаружили на земле отпечатки следов автомобильных шин. Участковые уполномоченные полиции были направлены в близлежащие населённые пункты для проверки всех транспортных средств, на которых могли быть установлены покрышки такого размера.

В селе Махалино участковые при проведении подворного обхода заметили автомобиль «Газель». Рисунок протектора шин был аналогичен следам, обнаруженным на месте преступления. Хозяин утверждал, что не использовал машину на протяжении двух месяцев. Однако сотрудники полиции обратили внимание на признаки того, что автомобиль эксплуатировали совсем недавно. Для дальнейшего разбирательства мужчину пригласили в отдел полиции. Он признался в содеянном и рассказал, что опрыскиватель спрятал в овраге. Там полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество.

По факту кражи следственного отдела ОМВД России по Кузнецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости