Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 сентября 2020 года В Лебедянском районе в столкновении иномарок трое пострадали, один – погиб

Двадцать пятого сентября в Данковском районе около шести часов вечера на автодороге Воскресенское – Данков произошло столкновение автомобилей «Фольксваген» под управлением 63-летнего мужчины и «Лада-Гранта» с 53-летним водителем. В автоаварии водитель и 49-летняя пассажирка «Гранты» получили травмы, водитель и 38-летнй пассажир иномарки погибли на месте. Предварительной причиной столкновения стал выезд на полосу встречного движения.

Двадцать шестого сентября в Лебедянском районе на автодороге Доброе – Лебедянь около полуночи 53-летний водитель «Лады-Весты» не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево. В результат мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью. Предварительной причиной автоаварии стало несоответствие скорости конкретным условиям движения.

В тот же день в Ельце днем в половине третьего на улице Ключевой произошло столкновение ВАЗ-2107 и мотоцикла, в котором получил травмы и был госпитализирован 15-летний пассажир мототранспорта. Предварительной причиной аварии стало нарушение очередности проезда.

Тогда же в Задонском районе около половины двенадцатого ночи на автотрассе Задонск – Алексеевка произошло столкновение 28-летнего мотоциклиста и автомобиля «Ниссан» с 44-летним водителем. Водителя мотоцикла с травмами госпитализировали.

Двадцать седьмого сентября в Лебедянском районе на автотрассе Липецк – Данков в девять часов утра произошло столкновение автомобилей «Киа» под управлением 42-летнего мужчины и «Тойота» под управлением 63-летнего водителя. В результате 43-летняя пассажирка первой иномарки погибла на месте, водитель «Тойоты» и два 65-летних пассажира «Киа» с различными травмами были доставлены в больницу. Предварительной причиной столкновения стал выезд на полосу встречного движения.

Выезд на полосу встречного движения – один из самых опасных маневров, который можно совершать только убедившись в полной его безопасности как для самого водителя, так и для других участников дорожного движения. Последствия лобовых столкновений, как правило, являются наиболее тяжелыми.

В тот же день в Липецком районе вечером в начале девятого на автотрассе Хлевное – Липецк произошло столкновение автомобиля «Лада-Ларгус» под управлением 49-летнего мужчины и 16-летнего велосипедиста. Подростка с травмами доставили в больницу.

В прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 5587 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 46 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 122.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 4675 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения.

Так же было зафиксировано 66 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 08:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости