Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 сентября 2020 года Подозреваемого в хищении телефона из кафе задержали владимирские полицейские

В конце августа в УМВД России по городу Владимиру обратилась 44-летняя местная жительница, сообщившая, что неизвестный похитил мобильный телефон, которым пользовался её несовершеннолетний сын.

Сотрудникам полиции женщина пояснила, что сын оставил гаджет без присмотра на столе в кафе во время прогулки. Вернувшись, телефон на месте он не обнаружил.

Сумма причиненного ущерба составила 6 000 рублей.

Полицейские провели комплекс оперативно-опросили возможных очевидцев произошедшего, а также изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате была установлена личность подозреваемого, 30-летнего жителя Собинского района.

Подозреваемый в содеянном сознался, пояснив, что увидел телефон, когда выходил из кафе. Поняв, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник забрал гаджет. Не сумев подобрать пароль, фигурант сдал чужое имущество в пункт скупки, получив за 1 000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания отдела полиции №3 УМВД России по городу Владимиру возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 158 УК РФ.

Телефон изъят сотрудниками полиции.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости