Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 сентября 2020 года Отделением дознания ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

28 сентября 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги обратился гражданин 1987 года рождения с заявлением о мошенничестве. Мужчина пояснил, что неизвестный, злоупотребив его доверием, завладел принадлежащими ему денежными средствами в размере 6 тыс. рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что заявителю в социальной сети с профиля его знакомого пришло сообщение с просьбой одолжить денежные средства. Мужчина, будучи уверенный в том, что эта просьба поступила от его друга, перевел на указанный злоумышленником счет денежные средства в размере 6 тыс. рублей.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Полицейские города Лабытнанги предупреждают граждан, что при поступлении сообщений от знакомых или родственников в сети Интернет с просьбой одолжить денежные средства перезвоните им и убедитесь, что они действительно просят о помощи.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 13:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости