Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 сентября 2020 года В Энгельсе полицейскими раскрыт грабеж

С заявлением в полицию обратилась 57-летняя жительница г.Энгельса. По словам женщины, у нее дома днем после застолья гость (ее знакомый) повел себя агрессивно: мужчина сорвал золотое кольцо с пальца хозяйки, забрал паспорт и телефон. Ущерб от «дружеской» посиделки заявительница оценила в 9500 рублей.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении грабежа – им оказался 43-летний мужчина, ранее судимый за кражи и грабеж. Паспорт и телефон пострадавшей изъяты полицейскими. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж).

Полиция напоминает - не распивайте спиртные напитки в компании незнакомых и малознакомых людей. Злоупотребление спиртным может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

Если так случилось, что вас ограбили, постарайтесь не терять самообладания и запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения злоумышленника. Срочно, не теряя ни минуты, сообщите о преступлении в органы внутренних дел (по телефону 02, с мобильного 102) или обратитесь к ближайшему наряду полиции. Помните: чем скорее информация поступит в полицию, тем больше шансов, что грабители будут пойманы, а похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 09:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости