Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 сентября 2020 года В Липецке сотрудники полиции проводят беседы с школьниками о знании норм права

УМВД России по г. Липецку в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Всеобуч» и городского фестиваля правовых знаний организованы беседы в школьных аудиториях.

30 сентября одно из таких мероприятий состоялось в средней школе № 54 г. Липецка. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и представители МУ ДК «Матыра» рассказали детям о правилах и нормах поведения в быту, общественных местах и в школе.

В рамках правового просвещения, сотрудники полиции назвали подросткам их права и обязанности, закреплённые в нормах российского и международного права.

Напомнили детям и про устав школы, в котором также прописаны права и обязанности всех участников образовательного процесса (администрации школы, учащихся, их родителей, педагогов). Учащиеся в образовательном учреждении обязаны: добросовестно учиться, выполнять задания по теме занятий, не пропускать без уважительной причины занятия и не покидать их раньше окончания, не опаздывать на занятия, бережно относиться к имуществу учреждения и в случае его порчи восстанавливать за счет средств родителей, уважать честь и достоинство других учащихся и работников школы.

Формирование правовой грамотности и правосознания подрастающего поколения одна из важнейших задач в воспитании молодёжи, поэтому такие встречи будут продолжены.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости