Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 сентября 2020 года За незаконный оборот наркотиков и вовлечение в совершение преступления несовершеннолетней осуждён житель г. Райчихинска

В июле прошлого года сотрудники ГИБДД при осуществлении патрулирования в районе одного из сёл Завитинского района обратили внимание на автомобиль, находящийся в кустах возле автодороги. Полицейские осмотрели транспортное средство и местность вокруг. Недалеко от него, на территории заброшенной фермы инспекторы увидели мужчину и девушку, которые, как выяснилось, прибыли на данной машине. У граждан стражи правопорядка обнаружили мешок с растительной массой с признаками конопли. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Исследование подтвердило, что изъятая масса является марихуаной весом свыше 5,5 килограммов.

По данному факту следственным подразделением ОМВД России по Завитинскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ. В ходе проведения необходимых следственных действий установлено, что указанный мужчина, житель г. Райчихинска, вовлёк несовершеннолетнюю девушку в совершение данного преступления. Собранные материалы передали по подследственности в Следственный комитет. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, связанное с

Завитинский районный суд признал 39-летнего жителя г. Райчихинска виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии строго режима.

В отношении 17-летней девушки уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ ранее рассмотрено судом, ей назначена условная мера наказания на срок –один год и шесть месяцев лишения свободы с испытательным сроком – 9 месяцев.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 11:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости