Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 октября 2020 года Двоим жителям региона не удалось безопасно совершить онлайн-покупки

В органы внутренних дел с заявлением о мошенничестве обратился мужчина 1962 г.р., проживающий в Буе. Потерпевший на одном из сайтов в сети Интернет нашел объявление о продаже сотового телефона по низкой цене. В открывшейся на сайте форме он заполнил все свои паспортные и банковские данные, после чего выполнил онлайн перевод денежных средств в размере 18 тысяч рублей. После этой транзакции продавец перестал выходить на связь.

В похожей ситуации оказался 48-летний нерехтчанин. Мужчина решил купить электрический самокат. Хозяйка товара предложила провести оплату с помощью сервиса «безопасная сделка» и прислала ссылку. Потерпевший не распознал в открывшейся странице фишинговый сайт и ввел там реквизиты своей банковской карты. В результате его баланс стал меньше на 18,5 тысяч рублей.

Сотрудники УМВД России по Костромской области напоминают жителям региона, что при совершении операций с переводом денежных средств, при оплате различных услуг необходимо сохранять бдительность и быть предельно внимательными, не открывать ссылки и файлы, пришедшие с незнакомых электронных адресов, приобретать товар только на проверенных Интернет – сайтах.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости