Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 октября 2020 года В Ярославле полицейскими пресечена деятельность притонов для занятия проституцией

Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Ярославской области в ходе реализации оперативных материалов, при силовой поддержке бойцов Росгвардии, пресечена деятельность группы лиц, организовавших на территории областного центра два притона для занятия проституцией.

Следственной частью следственного управления УМВД России по Ярославской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (Организация занятия проституцией).

В ходе предварительного следствия установлено, что женщина 1985 г.р., в целях незаконного обогащения, организовала предоставление услуг интимного характера за денежное вознаграждение под видом действующих сауны и развлекательного комплекса, создав устойчивую преступную группу. Полицейскими в ходе работы установлены шесть активных участников организованной группы, которые использовали строгие меры конспирации в данной деятельности.

В ходе предварительного следствия установлено, что женщина размещала в сети Интернет объявления о трудоустройстве на «высокооплачиваемую работу» и лично встречалась с претендентками, оценивала их внешние данные. Также осуществляла размещение рекламы услуг интимного характера, оказываемых в сауне и приват-клубе, на специально созданном Интернет-сайте. В одном из притонов были оборудованы помещения для проживания девушек.

В ходе обысков по местам жительства подозреваемых и в помещениях, где располагались притоны, были изъяты денежные средства, документы, средства связи, электронные носители информации. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

В соответствии с ч. 1 ст. 241 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 11:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости