Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 октября 2020 года Полицейские приняли участие в закрытии XI Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных в Арзамасской воспитательной колонии

В конце августа текущего года, состоялось закрытие Спартакиады, в организации которой приняли участие сотрудники 2 отдела УКОН, а также представители ФКУ «Арзамасская воспитательная колония» ГУФСИН России по Нижегородской области

. Помощь в организации мероприятия была оказана председателем Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области Вадимом Гребенщиковым.

Спартакиада традиционно проводится ФСИН России совместно с Общественно-государственным объединением «Всероссийское Физкультурно-спортивное общество «Динамо». В целях организации межведомственного взаимодействия и практической реализации мероприятий организаторами и ГУНК МВД России согласовано и утверждено Положение о проведении Спартакиады.

Программа Спартакиады включает в себя проведение тематических мероприятий с несовершеннолетними осужденными по профилактике преступлений, связанных с незаконным оборотом и потреблением наркотических средств и психотропных веществ. При этом Положением предусмотрено участие в мероприятиях сотрудников подразделений по контролю за оборотом наркотиков.

Мероприятия в рамках Спартакиады проходили в течение трех летних месяцев. Ребята соревновались в таких видах спорта как - мини-футбол, волейбол, легкая атлетика, дартс, настольный теннис, перетягивание каната, гиревой спорт, армспорт, прыжки в длину с места, отжимание от пола, подтягивание на перекладине, шахматы.

По итогам Спартакиады победители награждены медалями и грамотами ГУФСИН России по Нижегородской области, Общественно-государственного объединения «Всероссийское Физкультурно-спортивное общество «Динамо» и ГУ МВД России по Нижегородской области за активное участие в определенной категории спортивной деятельности, занявшие призовые места, которые показали не только хорошие личные результаты, но и командный сплоченный дух.

Проведение подобного рода мероприятий приобщает несовершеннолетних осужденных к занятиям физической культурой и спортом, укрепляет их физическое, нравственное и духовное здоровье, формирует потребность в здоровом образе жизни, как навыка право послушного поведения, способствующего социальной интеграции и адаптации после освобождения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости