Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 октября 2020 года В Волгоградской области полицейские задержали подозреваемого в краже из храма

1 октября 2020 года сотрудники полиции, патрулировавшие улицы г.Краснослободска Среднеахтубинского района, заметили следовавшего по проезжей части на дамском велосипеде мужчину, который при появлении патрульных попытался скрыться в жилом массиве. Причина нежелания общения с полицейскими стала ясна после того, как велосипедист был задержан. При личном досмотре у мужчины обнаружили икону, на вопросы о происхождении которой он отказался отвечать.

В результате проведенных мероприятий оперативники уголовного розыска установили, что изъятая у 44-летнего жителя г.Волгограда деревянная икона «Нерукотворный спас» была в то утро похищена им из храма «Святителя Николая Чудотворца» в г.Краснослободске. Также от ворот храма был похищен и велосипед, на котором передвигался подозреваемый.

Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что совершил кражу, надеясь перепродать похищенное.

Изъятая икона возвращена настоятелю храма, который о факте хищения узнал только после прибытия следственно-оперативной группы.

В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 11:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости