Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

05 октября 2020 года Псковичу «порекомендовали» оформить кредит почти на миллион рублей

Ряд жителей области доверились незнакомцам, которые обманным путем оформили на них крупные кредиты.

По версии следствия, 34-летнему псковичу 2 октября позвонили сначала неизвестная женщина, а затем гражданин, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он заявил, что некие злоумышленники, якобы, собираются незаконно оформить на него кредит. И чтобы предотвратить это противоправное деяние посоветовал горожанину, не откладывая в долгий ящик, взять кредит и перевести полученные денежные средства на указанный им «безопасный» счет. В итоге, мужчина перевел неизвестным через банкомат 900 тысяч рублей. А когда понял, что стал очередной жертвой дистанционных мошенников, обратился за помощью в полицию. В настоящее время все обстоятельства произошедшего выясняются в рамках возбужденного уголовного дела.

В Великих Луках 1 октября по аналогичной мошеннической схеме 32-летний горожанин после общения с мнимым сотрудником банка перевел неизвестным «доброжелателям» 210 тысяч рублей. А жительница Новоржева, 1980 года рождения, не досчиталась на своих банковских картах 366 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.

И такие случаи в области, у сожалению, далеко не единичные. С учетом складывающейся ситуации полиция напоминает нашим согражданам, что во избежание серьезных финансовых потерь ни под какими предлогами не следует предоставлять незнакомцам по телефону или в Сети информацию персонального характера, а также реквизиты банковских карт. И, в частности, будьте предельно осмотрительными при поступлении такого рода сомнительных предложений по оформлению кредитов.

О каждом подобном факте необходимо незамедлительно сообщать в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 10:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости