Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 октября 2020 года Житель Ковылкинского района, обвиняемый в серии дачных краж, предстанет перед судом

В Мордовии окончено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя поселка Станция Самаевка, обвиняемого в совершении 6 эпизодов преступления, предусмотренного ч.1, 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Следствием установлено, что фигурант, заранее зная, когда хозяева дач в селе, где он проживает, покидают свои владения, различными способами проникал в их дома и надворные постройки. Из вещей мужчина похищал сковородки, чашки, кастрюли, бытовую технику, велосипед, электроинструменты и столовые приборы. Со слов задержанного, всё вышеперечисленное он предполагал использовать для обустройства собственного жилья. Общая сумма ущерба по всем фактам составила более 30 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

В целях предупреждения дачных краж полицейские рекомендует владельцам участков принять необходимые меры по сохранности своего имущества. По возможности не оставлять на даче ценные вещи. Максимально затруднить доступ в жилище посторонним, а именно, установить крепкие двери, оснастить их сложными замками, а на окна поставить решетки.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 12:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости