Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 октября 2020 года Сахалинские полицейские задержали злоумышленников, ограбивших слабовидящую пенсионерку

9 сентября в дежурную часть ОМВД России по городскому округу «Охинский» поступило сообщение от социального работника о том, что неизвестные ограбили 79-летнюю местную жительницу. Неизвестные злоумышленники проникли в квартиру женщины вскрыв замок, открыто похитили у нее деньги и скрылись. При этом пожилая женщина является слабовидящей, и не могла сообщить примет тех, кто проник к ней в квартиру.

На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе последовавших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности причастных к данному деянию и задержали их. Ими оказались двое граждан 2000го года рождения. Один из Смирных, а второй из села Тунгор.

Как оказалось, один из подозреваемых давно приметил квартиру потерпевшей, и знал о том, что пенсионерка проживает одна. Также он предполагал, что у пожилой женщины должны иметься накопления. Рано утром, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он вместе со своим знакомым по предварительной договоренности пришли к жилищу потерпевшей. Второй злоумышленник вскрыл замок, и они прошли в квартиру. От шума потерпевшая проснулась. Тогда подозреваемые, применив силу, вытащили из кармана ее одежды деньги в сумме 32 тысячи рублей, толкнули женщину на кровать, после чего скрылись.

По признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «г,в» части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) возбуждено уголовное дело. Подозреваемый житель Смирных заключен под стражу. Решается вопрос об избрании меры пресечения второму злоумышленнику.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости