Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 октября 2020 года Ялуторовскими оперативниками раскрыта кража сотового телефона

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» обратилась 36-летняя ялуторовчанка с заявлением о краже сотового телефона. Как стало известно следователю, имущество похищено в ночное время, материальный ущерб составил около 8 тысяч рублей. В тот вечер заявительница находилась в увеселительном заведении. Гаджет был в ее сумке. Посетительница кафе во время танца оставила без присмотра на стуле свою сумочку, а когда вернулась к столу, обнаружила пропажу.

Оперуполномоченными уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий подозреваемый установлен и задержан. Правоохранители, просмотрев записи с камер видеонаблюдения заметили, как в кафе вошел молодой человек и через несколько минут спешно покинул заведение. Им оказался ранее судимый местный житель 1994 года рождения. Молодой человек задержан. На допросе подозреваемый признал свою вину.

По признакам преступления, предусмотренного пунктом «В» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание согласно данной ст. - лишение свободы на срок до пяти лет. Похищенный телефон изъят и будет возвращен законной владелице. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 14:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости