Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 октября 2020 года В Перми сотрудники полиции по «горячим следам» задержали дерзкого грабителя школьника

Дерзкое ограбление произошло около 22:00 на улице Василия Каменского. 13-летний школьник возвращался на самокате домой. Неожиданно для мальчика, незнакомый прохожий ударил его ногой по лицу и отобрал самокат. Подозреваемый уехал с места преступления на похищенном транспорте.

Подросток вернулся домой и рассказал о случившемся родителям. Взрослые вызвали полицейских. Со слов школьника стражи порядка составили фоторобот. Сотрудники уголовного розыска из отдела полиции Дзержинского района г. Перми совместно с коллегами из УМВД по г. Перми установили и задержали грабителя по «горячим следам». Подозреваемым оказался житель микрорайона Парковый 1995 года рождения. В ходе обыска по месту его жительства был обнаружен похищенный самокат.

В стенах полиции злоумышленник признался, что был сильно пьян в момент преступления. Объяснить причину своего агрессивного поступка он так и не смог. Известно, что пермяк ранее не судим, в январе текущего года привлекался к административной ответственности за употребление алкоголя в общественном месте.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ. Грабитель заключен под стражу. Материалы уголовного дела переданы в Следственный отдел по Дзержинскому району г. Пермь СУ СК России по Пермскому краю.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости