Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 октября 2020 года «Шагающий автобус»: пензенским первоклассникам рассказали о правилах безопасного поведения на дороге

Целью проведения мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, отработка практических навыков безопасного поведения юными пешеходами, а также привлечение внимания общественности к обеспечению безопасности детей.

Путешествие началось с порога образовательного учреждения. Первоклассники построились в колонну и под руководством инспектора ГИБДД и педагогов, соблюдая все Правила дорожного движения, прошли по намеченному маршруту. В пути следования, автоинспектор напомнила детям, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством и переходить дорогу по пешеходному переходу.

В игровой форме дети вспомнили сигналы светофора, основные дорожные знаки и виды пешеходных переходов. Особое внимание инспекторы обратили на световозвращающие элементы на одежде детей, обязательные при нахождении вблизи автомобильной дороги в тёмное время суток.

В завершение мероприятия дети пообещали инспекторам ГИБДД быть внимательными и осторожными на дороге. Организаторы акции считают, что такие профилактические мероприятия, как «Шагающий автобус», в будущем помогут маленьким пешеходам избежать подстерегающих их неприятностей на проезжей части.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 15:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости