Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 октября 2020 года Старший лейтенант полиции Руслан Люев стал "Народным участковым" Кабардино-Балкарии

Участковый уполномоченный полиции МО МВД России "Баксанский" старший лейтенант полиции Руслан Люев набрал наибольшее количество голосов, которые жители республики отдали в ходе интернет-голосования.

В органах внутренних дел Руслан Мухамедович служит 15 лет, в должности участкового уполномоченного полиции с 2017 года. За время работы он заслужил авторитет и уважение граждан, проживающих на обслуживаемом участке - с.Жанхотеко. Регулярно Руслан встречается с населением, беседует с гражданами по вопросам, связанным с профилактикой правонарушений.

По словам Люева, участковый уполномоченный полиции обязан помогать гражданам в решении любых проблем. Просьбы жильцов обслуживаемого участка бывают разными, и зачастую они связаны с бытовыми вопросами. "Главное, конечно же, участковый инспектор обязан полностью контролировать оперативную обстановку на своем участке", - считает полицейский.

С начала года старшим лейтенантом полиции Р.Люевым раскрыто 4 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков и экономического характера, выявлено более 80 административных правонарушений.

Руслан признается, что, несмотря на загруженность в работе, предпочитает активный отдых на природе. Он регулярно занимается кроссом и увлекается тяжелой атлетикой.

За высокие показатели в служебной деятельности Руслан Люев неоднократно поощрялся руководством ведомства. В частности, медалью "За доблесть в службе" и Почетной грамотой начальника ГУ МВД России по СКФО.

Он благодарит жителей района, родных, близких и товарищей за поддержку.

Руслан Люев готовится к участию во Всероссийском конкурсе «Народный участковый», который пройдет с 1 по 10 ноября.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 12:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости