Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 октября 2020 года Полицейскими задержан калининградец в момент получения наркотического средства из тайника-закладки

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Московскому району г. Калининграда в результате оперативно-розыскных мероприятий при выходе из садоводческого товарищества в районе улицы Муромской задержан 33-летний местный житель, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

Как установили полицейские, в сентябре текущего года молодой человек вступил в интернет-переписку с неустановленными лицами, у которых приобрёл за криптовалюту психотропное вещество. Согласно договоренности, подозреваемый должен был забрать из тайника наркотическое средство амфетамин массой 1,75 грамма. Данное количество является крупным размером.

В назначенное время злоумышленник отправился по указанным ему координатам. В момент получения наркотика из закладки он был задержан сотрудниками полиции. При проведении личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у мужчины упакованное в пакетик порошкообразное вещество. Согласно заключению экспертов представленное вещество является наркотическим средством амфетамин.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 228 УК РФ «Покушение на незаконное приобретение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости