Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 октября 2020 года В Саранске зарегистрирован факт мошенничества при продаже посредством сети интернет женской шубы

В дежурную часть ОП№3 УМВД России поступило заявление от 40-летней местной жительницы по поводу совершения в отношении нее мошеннических действий.

Предварительно установлено, что заявительница в социальной сети разместила информацию о продаже шубы. На следующий день с ней связался потенциальный покупатель, который сообщил о намерении приобрести товар и готовности перевести предоплату на банковскую карту за покупку. Во время общения, не подозревая обмана, потерпевшая, следуя инструкциям звонившего, сообщила персональные данные и код, пришедший в смс-сообщениях. В результате горожанка лишилась собственных сбережений на сумму 71 200 рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по Республике Мордовия и Национальный банк Республики Мордовия в очередной раз предупреждают о необходимости быть бдительными при общении с незнакомыми людьми относительно сведений, касающихся вашего банковского счета. Не сообщайте никому реквизиты карты, в том числе срок действия карты, трехзначный код безопасности и коды из смс, пришедших на телефон. Помните! Владея данными сведениями, мошенники имеют беспрепятственный доступ к вашим средствам.

Если вы стали жертвой мошенников обязательно сообщите об этом в органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости