Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 октября 2020 года Нюксенские полицейские раскрыли кражу сотового телефона

В начале июля в дежурную часть отделения полиции МВД России по Нюксенскому району с заявлением обратилась местная жительница. Она рассказала сотрудникам полиции, что ее 14-летняя дочь потеряла сотовый телефон, когда с подружками были на пляже на берегу реки Сухона.

Работая по данному заявлению, полицейские несколько раз позвонили на абонентский номер. Сначала на звонки никто не отвечал, но потом в телефонной трубке раздался женский голос. Во время разговора стражи правопорядка пояснили женщине, что данное средство связи необходимо вернуть законному владельцу, так как поступило заявление о пропаже. Но собеседница прервала звонок.

В дальнейшем сотрудник уголовного розыска установил того, кто нашел мобильный телефон. Им оказался местный житель 1988 г.р. Он рассказал оперативнику, что нашел гаджет на пляже, который отдал сожительнице. Для дачи показаний полицейские неоднократно вызвали ее в ОМВД России по Нюксенскому району, но она так и не явилась.

Позже было выяснено, что женщина 1982 г.р. вместе с ребенком и сожителем уехали в Вологду. Стражи правопорядка нашли их и в областной столице. Телефон был изъят и возвращен законной владелице.

По данному факту старшим дознавателем ОМВД России по Нюксенскому району в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции данной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 13:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости