Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 октября 2020 года В Уфе полицейские задержали подозреваемых в серии краж из гаражей

В руки полицейских предполагаемые гаражные воры попали в тот момент, когда пытались сбыть похищенное имущество в одном из городских ломбардов.

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД России по городу Уфе с заявлением о краже обратился 44-летний житель города. Мужчина сообщил, что неизвестные проникли в его гараж и похитили комплект колес, пластиковый контейнер, туристическую газовую плиту, надувные лодки, канистры с автомобильным маслом, шуруповерт и перфоратор.

Полицейские предполагали, что это дел рук одних и тех же воров, промышлявших уже не одну неделю в северной части Уфы. Во время отработки сообщения о преступлении оперативники республиканского МВД по РБ и Управления МВД России по городу Уфе задержали предполагаемых злоумышленников, которые собирались сбыть похищенное имущество в ломбард. Ими оказались четверо молодых людей в возрасте от 21 до 26 лет.

В ходе дальнейших разбирательств стражи порядка установили, что задержанные причастны к 12 аналогичным фактам, совершенным на территории города. Краденое имущество они сдавали в ломбард либо продавали третьим лицам. Выручку делили между собой и тратили на личные нужды.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время проверяется их причастность к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 10:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости