Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 октября 2020 года В Элисте водитель автобуса, нарушивший ПДД, привлечен к административной ответственности

Сотрудниками Госавтоинспекции МВД Калмыкии проведена проверка по факту размещения в сети Интернет информации о том, что в столице региона водителем маршрутного автобуса допущено нарушение ПДД РФ.

По результатам проведенной проверки установлено, что 20 октября текущего года около 15.00 часов, водитель маршрутного автобуса ПАЗ, двигаясь по улице Пушкина в районе 3 микрорайона, в нарушение пунктов ПДД РФ, выехал на встречную полосу движения, обогнав несколько попутных автомобилей и продолжил движение, проигнорировав запрещающий сигнал светофора.

По данному факту, зафиксированному на видео, дорожными полицейскими была проведена проверка с целью установления транспортного средства и водителя, допустившего опасное нарушение ПДД.

24-летний водитель автобуса, житель Элисты, привлечен к административной ответственности по ст. м 12.15 и 12.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Полицейские напоминают, если Вы стали свидетелем нарушений ПДД РФ, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону 99-5-00 или 02 (круглосуточно).

Полиция Калмыкии напоминает, что халатное отношение к соблюдению ПДД может повлечь не только административную, но и уголовную ответственность в случае получения травм или гибели пассажира.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 09:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости