Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 октября 2020 года Полиция Находки привлекла к административной ответственности женщину-водителя, совершившую наезд па ребенка

В дежурную часть Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение о наезде на пешехода в районе дома № 20 по улице Ленинской.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 29-летняя женщина - водитель автомашины Toyota Allion, двигаясь со стороны улицы Владивостокской в направлении улицы Луначарского, совершила съезд с проезжей части на тротуар и наезд на 13-летнюю девочку, которая находилась на тротуаре.

В результате наезда несовершеннолетняя получила телесные повреждения: сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей бедра.

Также установлено, что водитель седана обучения на право управления транспортным средством не проходила, на учете в подразделении ГИБДД машина не состояла. Состояние алкогольного опьянения у нее не выявлено.

ДТП произошло в светлое время суток.

В отношении водителя, спровоцировавшего автопроисшествие, составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 12.37 КоАП РФ (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) и части 1 ст. 12.1 КоАП РФ (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке).

Возбуждено делопроизводство по части 1 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и ст. 12.24 КоАП РФ (Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 17:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости