Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 октября 2020 года На Ставрополье направлено в суд многоэпизодное уголовное дело об угоне, угрозе убийством и серии краж

Следственным отделом ОМВД России по Советскому городскому округу окончено расследование девятиэпизодного уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч.ч.1,2 ст. 158 (кража), ч.1 ст. 166 (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения) и ч.1 ст. 119 (угроза убийством) УК РФ.

Ранее в окружной отдел полиции обратились двое владельцев торговых точек Зеленокумска, заявившие о хищении продуктов питания. Они сообщили, что неизвестный в ночное время, разбив окна, проник в торговые павильоны и похитил с прилавков порядка 40 килограммов мяса и овощи.

В рамках предварительного следствия и оперативных мероприятий выяснилось, что хищение совершил ранее неоднократно судимый 44-летний житель Зеленокумска.

В ходе дальнейших следственных действий установлено, что мужчина причастен еще к пяти кражам, угрозе убийством, а также угону транспортного средства, которое он в дальнейшем бросил на одной из улиц города.

В первом случае хищения злоумышленник похитил у знакомого охолощенный пистолет, в трех других - денежные средства и имущество из транспортных средств местных граждан и одного жителя Арзгирского района. А одна из потерпевших в результате противоправных деяний мужчины лишилась велосипеда.

Следствием также установлено, что обвиняемый угрожал убийством двум гражданам имеющимся при нем похищенным охолощенным пистолетом, который, согласно исследованию не относится к огнестрельному оружию.

Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 63 тысяч рублей.

В ходе расследования проведен комплекс необходимых процессуальных мероприятий, уголовное дело составило семь томов.

Следователем собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности обвиняемого. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости