Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 октября 2020 года В полицию обратился курянин с заявлением на действия мошенников, которые похитили у него 165 тысяч рублей

В полицию обратился 32-летний житель Курска с заявлением о хищении 165 тысяч рублей. Он нашел в Интернете объявление об оказании интим-услуг и связался по указанному номеру с девушкой, которая должна была к нему приехать. Главным условием стала предварительная оплата. Мужчина перевел необходимую сумму, но новая знакомая уверила, что деньги не поступили. Потерпевший осуществил еще одно зачисление средств, но и на это раз до адресата они не дошли. Девушка убедила курянина по телефону, что все в дело сбое банковской системы и предложила внести деньги через специальную программу, скинув ссылку, и предложила сразу после перечисления денег направляться в ближайшую гостиницу и ожидать. Перейдя по вирусному ресурсу, мужчина ввел полные данные своей карты, предоставив преступникам возможность распоряжаться его финансами. За считанные минуты с его счета похитили сбережения. Увидев информацию о нулевом балансе карты, потерпевший из гостинцы направился в полицию.

Полиция напоминает: к своим сбережениям необходимо относиться ответственно! Не переходите по непроверенным ссылкам и ни при каких условиях не сообщайте полные данные своей карты.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 13:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости