Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 октября 2020 года В Магадане дорожная авария произошла на регулируемом перекрестке

Вечером 21 октября в дежурную часть ГИБДД УМВД России по Магаданской области поступило сообщение о дорожной аварии, произошедшей у дома № 22/2 по проспекту Ленина в областном центре.

Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции установили, что 25-летний водитель автомобиля «Хонда-Лого» при проезде регулируемого перекрёстка на запрещающий сигнал светофора выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с «Тойота - Хайлюкс Сурф».

В результате дорожной аварии никто не пострадал.

Проведенное на месте аварии освидетельствование водителя автомобиля «Хонда-Лого» на состояние алкогольного опьянения показало положительный результат. В отношении гражданина сотрудниками ГИБДД составлен административный протокол за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение требований ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные, наркотические или другие психотропные вещества после ДТП).

Максимальное наказание – наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Магаданская Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств: при проезде перекрестков будьте особенно внимательны, соблюдайте очередность проезда, не превышайте скорость! Соблюдение требований ПДД – залог вашей безопасности на дороге!

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 04:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости