Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 октября 2020 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 21 октября 2020 года

21 октября в Ульяновской области сотрудники полиции установили лиц по восьми ранее совершенным преступлениям, местонахождение четверых без вести пропавших, задержали двоих преступников, находящихся в розыске, раскрыли один грабеж, две кражи, четыре преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также полицейские составили 4507 административных протокола, в том числе 25 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, три - за мелкое хулиганство, пять - за курение в общественных местах, 10 - за нарушение правил торговли, 18 - за нарушение в сфере миграции.

В сфере оборота алкогольной продукции выявлено два административных правонарушения.

За минувшие сутки сотрудники УГИБДД УМВД России по Ульяновской области зарегистрировали 4340 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 3345 нарушений скоростного режима; за управление транспортными средствами с признаками и в состоянии опьянения, а равно отказ от прохождения медицинского освидетельствования, задержаны восемь водителей, (с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, согласно ст. 264.1 УК РФ, является уголовным преступлением); 113 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам; 23 пешехода нарушили Правила дорожного движения; четыре водителя общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД; 21 водитель такси нарушили правила перевозки людей и багажа; за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены 44 водителя; за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 33 водителя; за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 43 водителя.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, в которых имеются пострадавшие:

В Засвияжском районе города Ульяновска на улице Камышинской около дома № 22 в 1.45 час, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1995 года рождения, водительский стаж 1 год, отказался от прохождения освидетельствования), управляя автомобилем «Шевроле Круз», не справился с управлением и допустил наезд на бордюрный камень и металлическое ограждение попутного направления, после чего автомобиль отбросило на полосу дороги предназначенную для встречного движения с последующим наездом на металлическое ограждение, световую опору с последующим опрокидыванием на дерево. В результате ДТП водитель обращался за медицинской помощью, назначено лечение, отпущен домой. Пассажир (мужчина, 1993 года рождения) госпитализирован.

В Заволжском районе города Ульяновска на 8 км 648 м автодороги «Ульяновск – Димитровград – Самара» в 6.45 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1976 года рождения, водительский стаж 24 года), управляя автомобилем «Камаз 65115», не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «ДАФ» в составе с полуприцепом, под управлением водителя (мужчина, 1970 года рождения, трезв, пристегнут ремнем безопасности). В результате ДТП водитель автомобиля «Камаза 65115» госпитализирован.

В Железнодорожном районе города Ульяновска на улице Хрустальной около дома № 41 в 7.15 часов, по предварительной информации, водитель (женщина, 1987 года рождения, трезва, водительский стаж 8 лет), управляя автомобилем «Дэу Нексия», на регулируемом перекрестке при повороте налево на зеленый сигнал светофора не предоставила преимущество в движении и совершила столкновение с автомобилем «Мицубиси Оутлендер», под управлением водителя (мужчина, 1982 года рождения, водительский стаж 1 год, трезв), после чего автомобиль «Мицубиси Оутлендер» совершил столкновение с автомобилем «Киа Соренто», под управлением водителя (мужчина, 1974 года рождения, стаж 1 год, трезв). В результате ДТП водитель «Мицубиси Оутлендер» доставлен в медицинское учреждение, отпущен домой.

В Ленинском районе города Ульяновска на улице Марата около дома № 8 «Б», в 13.30 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1983 года рождения, трезв, водительский стаж 21 год), управляя автомобилем «Лада Ларгус», допустил наезд на пешехода переходящего проезжую часть дороги вне установленном месте. В результате ДТП пешеход (женщина, 1988 года рождения) доставлена в медицинское учреждение, отпущена домой.

Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 08:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости