Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 октября 2020 года В Смоленской области сотрудники ГИБДД научили дошкольников быть грамотными пешеходами

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» провела с воспитанниками детского сада «Улыбка» г. Рославля пропагандистскую акцию «Грамотный пешеход», направленную на изучение ПДД.

Во время мероприятия инспектор задавала ребятам вопросы на тему безопасности дорожного движения, показывала дорожные знаки, объясняла их значение, а также рассказывала, почему необходимо быть осторожным на дороге. Особое внимание малышей было обращено на то, к чему может привести нарушение ПДД. Дети по-другому взглянули на вещи, которые казались им обыденным и не стоящим внимания.

Госавтоинспекция напоминает всем взрослым и детям о том, что «пешеходный переход» остается опасной зоной, где необходимо быть предельно внимательным и строго соблюдать Правила дорожного движения. Родителям рекомендуется ежедневно напоминать своим детям о правилах безопасного поведения на дороге, а самое главное - быть положительным примером и в присутствии детей безоговорочно соблюдать ПДД.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости