Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 октября 2020 года На Сахалине сотрудниками транспортной полиции перекрыт канал сбыта синтетических наркотиков

Сотрудниками отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков Сахалинского ЛО МВД России на транспорте в результате оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 37-летний житель Приморского края, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств.

В тайниках, оборудованных фигурантом в Южно-Сахалинске, транспортными полицейскими обнаружено и изъято около трех килограммов синтетических наркотиков, предназначенных для последующего сбыта.

В ходе обысковых мероприятий транспортными полицейскими было изъято еще 53 свертка с наркотическими средствами, упакованными в полимерные пакетики и подготовленные для реализации.

Общий вес изъятых синтетических наркотиков составил свыше трех с половиной килограммов.

В ходе предварительного следствия установлено, что в сети «Интернет», фигурант получил предложение о незаконном сбыте наркотических средств на территории города Южно-Сахалинска.

С этой целью, мужчина забрал из тайников свертки с наркотиками, и находясь по месту жительства расфасовал часть наркотиков на мелкие порции.

В дальнейшем обвиняемый произвел 27 «закладок» в различных районах города. Остальную партию фигурант перепрятал в новые тайники.

Вину в совершении инкриминируемых ему преступлений мужчина признал.

В настоящее время Сахалинским СОТ ДСУТ СК России уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, направлено в суд.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Решения суда обвиняемый будет дожидаться под стражей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 11:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости