Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 октября 2020 года В Железногорске полицейские установили подозреваемую в краже более 70 тысяч рублей из магазина

В полицию Железногорска обратилась директор одного из магазинов с заявлением о краже денег. Заявительница сообщила, что придя на работу, открыла сейф и обнаружила пропажу более 70 тысяч рублей. Злоумышленник, чтобы похитить деньги, вероятно, знал код к сейфу, так как металлический ящик был не взломан.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что средства похитила работница магазина. После окончания смены, 26-летняя продавец-кассир, употребив спиртное, решила поехать в гости к своим знакомым в другой регион. Своих денег на оплату поездки женщине не хватило. Тогда горожанка вернулась на работу и забрала из сейфа наличные. Ранее она запомнила код к ящику, когда случайно зашла в кабинет к руководству.

Большую часть суммы к моменту задержания подозреваемая успела потратить, чуть больше 12 тысяч рублей у нее изъяли. В отношении железногорки отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 13:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости