Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 октября 2020 года В Кандалакшском районе полицейские и общественники проводят встречи со старшеклассниками

С целью привлечения внимания к службе в органах внутренних дел и популяризации профессии полицейского сотрудники группы по работе с личным составом МО МВД России «Кандалакшский» и председатель общественного совета при отделе полиции Александр Башкирцев провели ряд встреч с учащимися старших классов школ Кандалакшского района.

В роли главного гида по специальности стражей порядка выступил инспектор подразделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Борис Белоусов. Он рассказал ребятам о работе различных служб полиции, о требованиях к кандидатам, порядке поступления и особенностях учебного процесса в юридических вузах системы МВД России. В частности он подчеркнул, что при отборе кандидатов на службу в МВД РФ особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке. Также участникам мероприятия перечислили ряд социальных гарантий, которые государство предоставляет полицейским.

Председатель Общественного совета при отделе полиции Александр Башкирцев уделил внимание вопросам наступления административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, напомнил школьникам о необходимости соблюдения законодательства.

Также общественник провел для старшеклассников и преподавателей профилактическую беседу, направленную на предупреждение преступлений в сфере дистанционного мошенничества. Он призвал собравшихся проявлять бдительность при совершении коммерческих операций на интернет-сайтах, звонках от неизвестных и настоятельно порекомендовал не сообщать никому персональные данные своей банковской карты. Общественник также порекомендовал ребятам предупредить своих пожилых родственников о наиболее распространенных схемах мошенничеств.

В завершении мероприятия участники встречи получили буклеты с информацией о правилах приема в ведомственные вузы и памятки по профилактике дистанционных мошенничеств.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 12:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости