Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 октября 2020 года Сотрудниками краснодарской полиции завершена проверка по факту применения местным жителем физического насилия в отношении своего домашнего питомца

В ходе проверки проведены все необходимые мероприятия, направленные на установление обстоятельств происшествия, в том числе наступивших последствий для здоровья собаки. Согласно заключению ветеринарного врача у пса были диагностированы ушибы мягких тканей одной из лап, при этом каких-либо иных телесных повреждений, в том числе увечий, не установлено. Участковый уполномоченный проверил условия содержания животного в жилище, где также были опрошены проживающие в нем граждане и соседи. В своих объяснениях владелец собаки признал, что действительно совершил неприемлемые действия в содержании своего питомца.

По результатам проведенной проверки, учитывая отсутствие необходимых признаков состава уголовного преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными), так как действия владельца животного не повлекли его гибель или увечье, было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вместе с тем, собранные материалы будут направлены в Департамент ветеринарии Краснодарского края для рассмотрения вопроса о привлечении местного жителя к административной ответственности, предусмотренной ст. 2.5(3) Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года N 608-КЗ, предусматривающей за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ, ответственность в виде наложения административного штрафа.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 13:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости