Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 октября 2020 года Ивановские полицейские выявили мошенничество при получении гранта на развитие фермерского хозяйства

Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ивановской области по результатам комплекса оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт хищения денежных средств в особо крупном размере.

Полицейскими установлено, что глава фермерского хозяйства предоставил документы на участие в конкурсе по отбору на получение грантов. Комиссией он был признан победителем, после чего на расчётный счёт индивидуального предпринимателя были перечислили грантовые средства в сумме более 5 миллионов рублей, предназначенные для развития животноводческой фермы.

Но, как выяснили оперативники, фигурант предоставил на конкурс заведомо недостоверную документацию. В дальнейшем, получив денежные средства по гранту, расходовал их не по целевому назначению и предоставлял в контролирующие организации заведомо недостоверную отчётность.

СЧ СУ УМВД России по Ивановской области по материалам УЭБиПК было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Оперативниками при поддержке бойцов Росгвардии фигурант был задержан. По месту проживания недобросовестного предпринимателя произведён обыск. Изъяты документы и оргтехника, имеющие доказательственное значение по уголовному делу. В отношении фермера избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также задержаны лица, оказывавшие пособничество в незаконном обналичивании денежных средств. Роль каждого участника криминальной схемы будет установлена в ходе следствия.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости