Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 октября 2020 года В Петропавловске-Камчатском участковые уполномоченные полиции установили личность подозреваемого в совершении грабежа

К участковому уполномоченному полиции обратился 33-летний неработающий житель Петропавловска-Камчатского. Он рассказал, что в среду вечером неизвестный похитил у него из рук мобильный телефон.

В ходе опроса заявителя установлено, что он и его девушка находились у подъезда дома. Между молодыми людьми возник небольшой конфликт, из-за чего они разговаривали на повышенных тонах. Проходящая пара мужчин вмешалась в их ссору, один из неизвестных вступился за девушку. Между мужчинами завязалась драка. С целью позвать на помощь, заявитель достал мобильный телефон. Неизвестный, увидев телефон, выхватил устройство из рук и скрылся с места происшествия. Стоит отметить, что второй молодой человек, наблюдавший происходящее пытался отговорить друга от совершения противоправного деяния, однако тот не прислушался.

Участковый уполномоченный полиции, к которому обратился заявитель установил личность подозреваемого. Злоумышленником оказался 19-летний ранее несудимый житель Петропавловска-Камчатского. Он задержан. Похищенное у него изъято.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 11:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости