Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 октября 2020 года Бдительная тулунчанка избежала потери денег, отказавшись диктовать данные карты «роботу» мошенников

Полицейскими установлено, что на мобильный телефон тулунчанки позвонили неизвестные и представились сотрудниками банка. Они пояснили, что на женщину неизвестными одобрен кредит, а для прекращения сомнительных операций она должна выполнять их требования.

Лжебанкиры, якобы для прекращения сомнительных операций, предложили женщине совершить манипуляции с банкоматом или назвать данные своей карты «роботу». В ходе непродолжительного разговора, бдительная тулунчанка узнала схему обмана, о которой неоднократно слышала из СМИ, и прекратила разговор. «Сотрудники службы безопасности» продолжали ей звонить, но женщина незамедлительно позвонила на горячую линию банка, а также в отдел полиции, где ей пояснили, что звонки поступали от телефонных мошенников. Благодаря правильным действиям, женщине удалось обойти уловки мошенников.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что в случае поступления телефонных звонков от «представителя» банка, сообщающего о проблемах со счетом, необходимо прекратить телефонный разговор. Ни в коем случае никому не следует называть данные своей банковской карты (пин-код, трехзначный код с обратной стороны карты, код подтверждения, который может поступить в смс-сообщении).

Межмуниципальный отдел МВД России «Тулунский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости