Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 октября 2020 года Улан-удэнка будет привлечена к уголовной ответственности за кражу косметики из магазина посредством фейкового электронного чека

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП №1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ задержали подозреваемую в краже из магазина косметики в одном из торговых центров. Ею оказалась ранее не судимая 21-летняя улан-удэнка.

Дознанием установлено, что девушка похитила духи и косметические средства, показав продавцу фейковый электронный чек. Ущерб составил около 3,5 тысяч рублей.

По ее словам, узнав о возможности хищения имущества с помощью фейкового расчета, она решила использовать ее и попробовать похитить товар из торговой точки.

Отметим, что горожанка учится в колледже, замужем, воспитывает малолетнего ребенка. В содеянном она раскаялась и пообещала возместить причиненный ущерб.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ. Дознание продолжается.

Полиция призывает торговых работников быть более бдительными при расчете покупателей. В случае оплаты покупки посредством онлайн-банкинга необходимо удостовериться, что на ваш номер пришли сообщения об оплате товара.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости