Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 октября 2020 года В Железногорске полицейские рассказывают соцработникам, как противодействовать мошенникам

В рамках ряда профилактических встреч с населением сотрудники полиции организовали мероприятие в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Железногорска, на котором рассказали о самых распространенных способах мошенничества и как уберечь себя от преступных посягательств.

– Если вам звонят неизвестные люди и представляются сотрудниками банка или службы безопасности, предлагают назвать номер карты или другие личные данные, немедленно прекратите разговор, – советовали полицейские.

Правоохранители рассказали собравшимся, что злоумышленники могут представляться и сотрудниками правоохранительных органов, социальных служб, а также продавцами «полезных для здоровья» товаров.

Для встречи такая категория служащих была выбрана не случайно, ведь социальные работники ежедневно общаются с наиболее уязвимыми жителями города – людьми преклонного возраста и инвалидами.

Мероприятие прошло в форме живой беседы, а полученную информацию социальные работники пообещали довести до своих близких и подопечных.

По окончании встречи сотрудники полиции раздали памятки с важной информацией, которая поможет уберечься от преступных посягательств.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости