Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 октября 2020 года Руководители подразделений УМВД России по г. Калуге провели встречу с участниками молодежного форума «Новый формат»

Мероприятие прошло на базе Центра отдыха и оздоровления детей и молодежи «Сокол», где собрались участники Областного молодежного образовательного форума «Новый формат» из числа студентов калужских колледжей, техникумов, институтов и университетов.

С молодыми активистами, съехавшимися для получения новых знаний и профессиональных навыков, пообщались и представители городского Управления внутренних дел.

Начальник отдела по работе с личным составом Татьяна Пичко, продемонстрировав тематический видеоролик, рассказала ребятам о преимуществах службы в органах внутренних дел и порядке поступления на службу.

Наглядно показав приборы и инструменты для выявления и закрепления следов преступления, начальник экспертно-криминалистического отдела Дмитрий Лобачев рассказал об особенностях работы эксперта на месте происшествия.

Выступил перед студентами также заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Владимир Гренков. Присутствующих он предупредил о наиболее распространенных видах мошеннических действий и хищений денежных средств с банковских карт, в том числе совершаемых с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Полицейские еще раз напомнили слушателям о необходимости быть бдительными и не сообщать никому свои персональные данные и реквизиты банковских карт. Гражданам следует помнить, что настоящие сотрудники кредитно-финансовых организаций никогда не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию. В случае сомнений относительно операций по счету необходимо прервать телефонный разговор и уточнить всю информацию, перезвонив по телефону, указанному на обороте банковской карты.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости