Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 октября 2020 года ДПД МВД России: «О внесении изменений в Порядок подачи уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами, утвержденный приказом МВД России от 30 декабря 2016 г. № 941»

12 октября 2020 года в Министерстве юстиции РФ зарегистрирован

приказ МВД России от 14 сентября 2020 г. № 642

«О внесении изменений в Порядок подачи уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами, утвержденный приказом МВД России от 30 декабря 2016 г. № 941» (регистрационный № 60346, далее – Порядок).

В Порядок внесены изменения в части сроков подачи уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами, дополнения перечня документов и условий, необходимых для ее осуществления (далее – уведомление).

Так, при организованной перевозке группы детей одним или двумя автобусами, а также в отношении нескольких планируемых организованных перевозок групп детей по одному и тому же маршруту уведомление подается не позднее 48 часов до начала перевозки – в междугородном сообщении, не позднее 24 часов до начала перевозки – в городском и пригородном сообщениях.

Кроме того, уточнены сведения, которые необходимо указывать в уведомлении.

В частности, в случаях осуществления организованной перевозки группы детей организацией, а также по договору фрахтования в уведомлении указываются номер и дата регистрации лицензии на осуществление перевозок пассажиров и иных лиц автобусами, наименование лицензирующего органа.

Уведомление в том числе включает в себя:

сведения о маршруте перевозки с указанием пункта отправления, промежуточных пунктов посадки (высадки) (если имеются) детей, работников и физических лиц, участвующих в организованной перевозке группы детей, пункта прибытия, а также мест остановок для приема пищи, кратковременного отдыха, ночного отдыха при многодневных поездках в междугородном сообщении;

информацию о водителе (водителях) – фамилия, имя, отчество (при наличии), номер водительского удостоверения, сведения о стаже работы в качестве водителя транспортного средства категории «D» не менее одного года на дату начала организованной перевозки группы детей из последнего года и одного месяца.

Согласно внесенным изменениям руководителем подразделения Госавтоинспекции

[1]

в течение суток после получения уведомления в том числе организуется проверка у владельца автобуса

(за исключением случаев перевозок, выполняемых автобусами пожарной охраны, скорой медицинской помощи, полиции, аварийно-спасательных служб, военной автомобильной инспекции, федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности, федерального органа исполнительной власти в области государственной охраны, Вооруженных Сил РФ, войск национальной гвардии РФ, следственных органов Следственного комитета РФ, а также в отношении перевозок, выполняемых автобусами без использования автомобильных дорог общего пользования)

или фрахтовщика действительности лицензии на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами, а также наличия сведений об автобусе в реестре лицензий на официальном сайте лицензирующего органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

[1]

Подразделения Госавтоинспекции управлений, отделов, отделений Министерства внутренних дел РФ по районам, городам и иным муниципальным образованиям, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, по закрытым административно-территориальным образованиям, а также подразделение Госавтоинспекции Управления Министерства внутренних дел РФ на комплексе «Байконур».

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 08:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости