Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 октября 2020 года В Октябрьском районе в результате наезда на животное пострадала местная жительница

Статистика дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей и домашнего скота в Калмыкии продолжает пополняться новыми фактами. В большинстве таких случаев водитель и пассажиры получают телесные повреждения.

Очередная такая авария произошла на территории Октябрьского района. На 9 километре автодороги "Большой Царын-Малые Дербеты" произошло ДТП. По предварительной версии, житель Октябрьского района днем, управляя автомобилем "ВАЗ21074", совершил наезд на вышедшую внезапно на проезжую часть корову. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля - 60-летняя жительница Октябрьского района, доставленная в медицинское учреждение.

По данному факту проводится проверка, полицейские устанавливают личность владельца скота.

К сожалению, некоторые владельцы скота забывают про свои прямые обязанности в области его содержания, прогона и выпаса при постоянном надзоре. Как правило, хозяева домашнего скота, по чьей вине произошло ДТП, стараются скрыть то, что они являются собственниками животных.

Полиция Калмыкии напоминает владельцам бесконтрольно выпасаемых животных, что в случае гибели, либо получении ранений участниками дорожного движения, либо причинения материального вреда автотранспортным средствам – в их отношении будет возбуждено административное либо уголовное делопроизводство в соответствии с действующим законодательством РФ.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 08:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости