Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 октября 2020 года Чусовлянин похитил с банковского счета знакомого денежные средства

Следователями отдела полиции Чусового окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении кражи с банковского счета.

Установлено, что в августе текущего года обвиняемый позвонил своему знакомому с просьбой одолжить ему деньги. Мужчина согласился, но объяснил, что не сможет их перевести, так как не умеет пользоваться мобильным приложением банка. Тогда злоумышленник сказал, что может перевести денежные средства самостоятельно, но для этого ему нужен номер карты и секретный код доступа, который придет в смс-сообщении ему на телефон. Владелец карты согласился и сообщил приятелю конфиденциальную информацию. Молодой человек установил на свой телефон мобильное приложение банка, пользуясь полученными данными, зашел в личный кабинет и перевел денежные средства в сумме 2600 рублей на счет другого человека.

Через несколько дней обвиняемый вновь попросил такую же сумму в долг у потерпевшего, на что получил отказ. Однако, уже обладая доступом к банковской карте мужчины, зашел в приложение и снова осуществил перевод 2600 рублей на стороннюю карту.

Продолжая свои преступные действия, гражданин взял у другого знакомого наличными 2000 рублей в обмен перевел эту сумму на его банковский счет с карты приятеля. После чего удалил мобильное банковское приложение со своего телефона.

Потерпевший, обнаружив сообщения о списании денежных средств, которое он не совершал, заблокировал карту и обратился в полицию. Стражи порядка в кратчайшие сроки задержали злоумышленника.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости